Segunda-feira (21/09) – “Lançamento do Congresso”

19:00
Mesa com as regionais do CFE para abertura
Coquetel de Lançamento

Terça feira (22/09) – “Tecnologia Social e Arranjos produtivos culturais”

9:00 às 12:00
Apresentação dos Coletivos por regionais.
Orientador Marcus Franchi – análise dos cases e proposições.

13:00
Almoço

14:00 às 17:00
Apresentação dos Coletivos por regionais.
Orientador Marcus Franchi – análise dos cases e proposições.

17:00 às 18:00
Intervalo – Lanche

18:00 às 20:00
Início dos Gt´s (Portal fora do eixo / Agência Fora do eixo / Fora do Eixo Discos / Festival Fora do Eixo / Fora do Eixo card

20:00 – Show Orto Florestal

Som da madeira
Heloy de Castro
Álamo Kário
Discotecagem Radiofônica Independência ou Marte

Quarta-feira (23/09) – “Economia Criativa”

9:00 às 13:0
Início dos Gt´s (Portal fora do eixo / Agência Fora do eixo / Fora do Eixo Discos / Festival Fora do Eixo / Fora do Eixo card

13:00
Almoço

14:00 às 17:00
Orientação Ana Carla – análise dos cases e proposições
Apresentação dos Coletivos por regionais

17:00 às 18:00
Intervalo – Lanche

18:00 às 20:00
Orientação Ana Carla – análise dos cases e proposições
Apresentação dos Coletivos por regionais

20:00 – Show Parque Capitão Siríaco

Ana e os Lobos
Bichu du Lodo RO
Durango kid
Discotecagem Radiofônica Independência ou Marte

Quinta-feira (24/09) – “Economia Solidária”

9:00 às 13:00
Orientador Shimbo (Incoop) com análise de cases e proposições.
Apresentação dos Coletivos por regionais

13:00
Almoço

14:00 às 17:00
Orientador Shimbo (Incoop) com análise de cases e proposições.
Apresentação dos Coletivos por regionais

17:00 às 18:00
Intervalo – Lanche

18:00 às 20:00
Início dos Gt´s (Portal fora do eixo / Agência Fora do eixo / Fora do Eixo Discos / Festival Fora do Eixo / Fora do Eixo card

20:00 – Show Parque Capitão Siríaco

Di Menor e B-boys (Hip-Hop)
Ultimato (RO)
Macaco Bong (MT)
Dj StereoTóxico

Sexta-feira (25/09) – “Artista e o Mercado musical”

9:00 às 13:00
Orientação Fabricio Nobre e Sérgio Ugeda com análise de cases e proposições
Apresentação dos Coletivos por regionais

13:00
Almoço

14:00 às 17:00
Orientação Fabricio Nobre e Sérgio Ugeda com análise de cases e proposições
Apresentação dos Coletivos por regionais

17:00 às 18:00
Intervalo – Lanche

18:00 às 20:00
Início dos Gt´s (Portal fora do eixo / Agência Fora do eixo / Fora do Eixo Discos / Festival Fora do Eixo / Fora do Eixo card

20:00 – Show Festival Varadouro

Sábado (26/09) – “Plenária Final – Apresentação de propostas e fechamento dos trabalhos para o CFE”

14:00 às 18:00
Apresentação de propostas, teses e artigos para o CFE – Rachel (Massa – SP) e Felipe Dandolini (Sindicatto – MT)
Apresentação do plano de trabalho dos Gt´s
Deliberações e encaminhamentos gerais acerca de todas as discussões e propostas realizadas fechando as diretrizes da conferência para 2010.

Anúncios

0 Responses to “Programação”



  1. Deixe um comentário

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s




Banco de Imagens

http://twitter.com/foradoeixo


%d blogueiros gostam disto: